Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область входит в пятёрку регионов России по тиражу издаваемых книг

  • Автор: Кристина Москвина

Саратовская область входит в пятёрку регионов России по тиражу издаваемых книгПрезидент книгоиздателей России Константин Чеченев сообщил о том, что Саратовская область занимает четвертое место по России по тиражам издаваемых книг, информирует пресс-служба регионального правительства.

Такое заявление глава объединения книгоиздателей сделал в ходе круглого стола, состоявшегося в рамках I межрегиональной книжной ярмарки-фестиваля ПФО «Волжская волна».

Сейчас в России издается ежегодно по три книги на каждого жителя, более трети из них – в провинции, а крупнейшие издательства находятся в Санкт-Петербурге и Москве, с которыми местным книгоиздателям тягаться не по силам. Как считает Чеченев, Россия всегда была сильна региональным книгоизданием, значительная часть литературы в провинции посвящена краеведению. Саратовская область занимает четвертое место по стране по тиражу издаваемых книг и одиннадцатое место по количеству наименований (более тысячи). Тем не менее, существуют регионы, в которых не издается ни одной книги, например, Алтайский край или Чукотка.

На круглом столе единодушно поддержали важность сохранения печатной книги, несмотря на все богатые возможности, которые дарят цифровые технологии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.