Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День памяти и скорби в Аткарске пройдёт Всероссийская акция «Вахта памяти»

  • Автор: Анастасия Макарова

У Вечного огня в Аткарском городском парке-музее22 июня, в День памяти и скорби, в Аткарске у Мемориала Славы пройдет акция «Вахта памяти», сообщает администрация Аткарского района. Акция, стартует в 4 часа утра.

Каждый аткарчанин может принять участие в акции, посвященной 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Аткарчане примут участие в акции во второй раз. В прошлом году, несмотря на столь ранний час, у Вечного огня собрались сотни аткарчан. Они пришли с портретами близких и родных в руках, чтобы зажечь поминальные свечи.

Кроме того, ряд мероприятий проводит для школьников Аткарская детская библиотека. В течение 5 дней, с 16 по 22 июня, проходят чтения вслух «Читаем детям о войне». Коллективные чтения книги Владимира Туричина «Крайний случай» сопровождаются и видеорядом, показом мультфильма и обсуждением прочитанного отрывка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.