Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской губернии снизилось количество отравлений алкоголем

  • Автор: Анастасия Макарова

В Саратовской губернии снизилось количество отравлений алкоголемКак информирует Роспотребнадзор по Саратовской области, в январе-мае 2015 года в регионе было зарегистрировано всего 250 случаев отравления алкогольной продукцией, в то время как в аналогичном периоде прошлого года – 364 случая.

Можно составить примерный портрет местной жертвы алкогольного отравления, чаще всего это не работающий или нетрудоспособный гражданин, как правило, мужского пола (80%). Алкогольные напитки отравившиеся в 6,8% случаев покупали в магазинах, в остальных случаях – в неустановленных местах.

204 человека отравились этиловым спиртом, 31 человек – алкогольными суррогатами, 15 жителей Саратовской области употребляли непищевые жидкости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.