Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

22 июня Пенсионный фонд начал выплату 20 тысяч рублей из маткапитала

  • Автор: Кристина Москвина

22 июня Пенсионный фонд начал выплату 20 тысяч рублей из маткапитала22-23 июня отделения Пенсионного фонда по всей стране начнут выплаты 20 тысяч рублей из средств материнского капитала, «Российской газете» об этом рассказал министр труда Максим Топилин.

Он добавил, что на 1 июня больше 600 тысяч родителей подали свои заявления о получении этой суммы. По мнению главы минтруда, это значит, что данная программа оказалась востребованной.

Транш минфина уже поступил в Пенсионный фонд. Первыми свои деньги смогут получить те, кто раньше подал заявление. Хотя получить их можно будет и в 2016 году.

Написать заявление также можно будет и сегодня, и через месяц, и в ноябре, например. 31 марта 2016 года закончится срок подачи заявлений на получение 20 тысяч из маткапитала.

Напомним, что обладателям материнских сертификатов антикризисным планом правительства было разрешено потратить 20 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.