Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

60% россиян положительно оценивают влияние Интернета на жизнь

  • Автор: Кристина Москвина

60% россиян положительно оценивают влияние Интернета на жизньВЦИОМ провел опрос, в результате которого выяснил, как россияне, пользующиеся Интернетом, оценивают влияние всемирной сети на жизнь, и какие именно соцсети пользуются наибольшей популярностью.

Итоги опроса показали, что 60% российских интернет-пользователей положительно оценивают воздействие сети на жизнь, в основном за информативность и широкие возможности для общения. Лишь 25% россиян оценивают «всемирную паутину» с негативной стороны, отмечая вред здоровью, особенно детей. Наконец, 10% респондентов полагают, что Интернет не оказывает никакого влияния на жизнь.

Выходя в сеть, 44% общаются с друзьями в социальных сетях и на форумах. 55% опрошенных используют «ВКонтакте», пользуются «Одноклассниками» 54% наших сограждан. Опрос подтвердил распространенное мнение о том, что «ВКонтакте» большинство аудитории составляет молодежь, в то время как «Одноклассники» пользуются популярностью интернет-пользователей среднего возраста.

Существенно уступают им по популярности другие соцсети, на «Мой мир» заходят 19%, обзавелись своими страничками в Facebook 16%, общаются при помощи фотографий в Instagram 8%, нашли свою изюминку в Twitter 7%. И принципиально не пользуются социальными сетями 15%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.