Menu
Пред След
A+ A A-

Работу Путина одобряют 89% россиян, 9% не доверяют никому из политиков

  • Автор: Кристина Москвина

Работу Путина одобряют 89% россиян, 9% не доверяют никому из политиковИсследование «Левада-Центра», проведенное в июне, зафиксировало рекордный показатель доверия жителей страны к деятельности президента РФ Владимира Путина, его работой удовлетворены 89%.

Аналогичное исследование в июне 2012 года фиксировало 64%. А недоволен Владимиром Путин каждый десятый опрошенный (10%).

Скромнее показатели у премьера Дмитрия Медведева, ему доверяют 66% респондентов, в то время как 33% опрошенных не испытывают доверия к деятельности председателя правительства.

Еще меньше россияне доверяют Государственной Думе, но все равно ее деятельность одобряет большинство (54%), отрицательно настроены к работе парламента 44%.

Деятельностью губернаторов довольны 64% участников опроса, 35% к главам регионов настроены негативно.

Также респондентам предложили назвать пятерку политиков, которым они доверяют.

Вновь больше всего участников опроса (64%) в первую очередь вспомнили о Путине, затем следует министр обороны Сергей Шойгу (28%), а третье место поделили между собой Дмитрий Медведев и Сергей Лавров, возглавляющий МИД (по 21%).

11% россиян назвали лидера КПРФ Геннадия Зюганова, еще 9% указали лидера ЛДПР Владимира Жириновского, спикер совфеда Валентина Матвиенко пользуется доверием 5% опрошенных.

Никому из политиков не доверяют 9% граждан.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.