Menu
Пред След
A+ A A-

Литературно-спортивный квест «В поисках олимпийских колец» прошёл в Аткарске

  • Автор: Светлана Лазарева

Юношеский молодежно-спортивный квест прошел в АткарскеГоду литературы и Международному Олимпийскому дню был посвящен литературно-спортивный квест «В поисках олимпийских колец». Детская и центральная библиотеки, а также городской парк стали местом проведения мероприятия.

На станциях «Спортивная», «Литературная», «Угадай-ка» участникам были предложены вопросы о спорте, спортсменах и олимпийском движении. Школьники с удовольствием читали стихи о дружбе, мире и спорте.

Дети проверили свои знания и сноровку

Для выполнения заданий в детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Знаменитые кольца», которая познакомила читателей с  художественной и научно-популярной  литературой о спорте и здоровом образе жизни.

В музее детям рассказали об олимпийском движении

Участниками квеста стали воспитанники ЦДТ, МОУ СОШ № 3 и № 10 с летних  оздоровительных  площадок. Волонтеры «Молодежь Плюс» активно помогали  участникам в выполнении заданий, сопровождая их по станциям.

Завершился праздник на станции «Активная» в городском парке подвижными играми. Все участники и победители получили символические медали за участие в конкурсах и веселых викторинах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.