Menu
Пред След
A+ A A-

Количество россиян, экономящих на продуктах, выросло до 63%

  • Автор: Кристина Москвина

Количество россиян, экономящих на продуктах, выросло до 63%Исследование, проведенное фондом «Общественное мнение», свидетельствует, что число россиян, ограничивающих свои расходы на питание, увеличилось до 63%, хотя еще в феврале количество таковых было 51%.

Интересно, что 40% россиян предпочли покупать более дешевые продукты, а 33% опрошенных теперь делают покупки тех же продуктов, но в меньшем количестве, каждый третий принявший участие в исследовании (35%) по-прежнему не ограничивает себя и свою семью в покупке продуктов.

Прежде всего, россияне предпочитают экономить на покупке мяса и изделий из него, меньше стали покупать мясные изделия 29% респондентов. 23% ограничили потребление сыров и колбасы, 21% участников опроса сказали, что сократили потребление рыбы и морепродуктов, покупают меньше сладкого 17%.

Однако ситуацию в экономике большинство россиян (54%) оценили как удовлетворительную. 7% опрошенных даже оказались ею довольны. 33% назвали ситуацию неудовлетворительной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.