Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За ночные звонки и сообщения будут штрафовать на 100 тысяч рублей

  • Автор: Кристина Москвина

За ночные звонки и сообщения будут штрафовать на 100 тысяч рублейВполне возможно, скоро за ночные звонки и сообщения будут штрафовать до 100 тысяч рублей, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы, он вносит поправки в некоторые нормативные акты и УК РФ.

Как сообщает «Российская газета», проект закона предлагает наказывать граждан административным штрафом в размере 5000 рублей, а должностных лиц – в 50000 рублей, наконец, юрлица могут быть оштрафованы на 100000 рублей за телефонные звонки или сообщения, причиняющие беспокойство.

Под действие этой нормы попадут не только телефонные звонки и сообщения, но и сообщения в соцсетях, по почте, в том числе электронной, телеграфу. Такие сообщения признаются беспокоящими, если они содержат оскорбления гражданина или его родственников, а также вызывают у него опасения за безопасность, свою и родственников. Периодические звонки и сообщения, которые осуществляются без намерения произвести диалог, отнесены сюда же.

Как отмечают законодатели, подобные нормы давно действуют за рубежом, а в России – нет, и это нарушает права граждан и приводит к социальной напряженности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.