Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

УПФР в Аткарском районе начал прием заявлений на смену страховщика по новым формам

УПФР в Аткарском районе начал прием заявлений на смену страховщика по новым формамПенсионный фонд России начал прием заявлений на смену страховщика, то есть перевод пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой или на изменение выбора управляющей компании по новым формам.

Об этом сообщает УПФР в Аткарском районе.

Отличие новой формы заявления в том, что при смене страховщика застрахованному лицу нужно указывать из какого фонда переводит свои накопления. Прежде конкретный фонд не указывался.

На 1 июля 2015 года, как сообщает начальник Управления Светлана Соломина, в Аткарском районе принято 100 заявлений о выборе страховщика.

Напомним также, с 1 января 2015 года гражданин может воспользоваться двумя способами смены страховщика – срочные и досрочные переходы по заявлениям.

Средства пенсионных накоплений по срочным заявлениям будут передаваться новому страховщику по истечении 5-летнего срока с года подачи заявления о переходе к новому страховщику. То есть, если вы в 2015 году подали заявление о переходе, ваши пенсионные накопления с учетом инвестиционного дохода будут переданы выбранному страховщику в первом квартале 2021 года.

Кроме того, по-прежнему сохраняется возможность досрочного перевода пенсионных накоплений в выбранный пенсионный фонд (ПФР или НПФ), то есть чаще, чем 1 раз в 5 лет гражданин может перейти к новому страховщику. Однако в этом случае пенсионные накопления будут передаваться без инвестиционного дохода за период с даты последнего расчета гарантируемой суммы средств пенсионных накоплений. Более того, если ваш текущий страховщик показал убытки при инвестировании пенсионных накоплений, они будут отражены на вашем лицевом счете.

Необходимые консультации можно получить по адресу УПФР в Аткарском районе: г. Аткарск, ул. Чапаева, 102, кабинет № 10 или по телефону 8(84552) 3-32-11.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.