Menu
Пред След
A+ A A-

8 июля в Аткарске в восьмой раз отпразднуют День Петра и Февронии

  • Автор: Анастасия Макарова

Ставшая символом Дня семьи, любви и верности белая ромашка8 июля в Аткарске на Площади звезд отпразднуют День семьи, любви и верности, в основе которого лежит православный праздник – День Петра и Февронии. Начало торжественного мероприятия – в 10.00.

Праздник этот в России стали отмечать в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Символом Дня семьи, любви и верности является белая ромашка.

На Площади звезд в этот день выступят представители администрации Аткарского МР, Благочинный Акарского округа, настоятель храма Петра и Павла священник Дионисий Елистратов, сотрудники ЗАГС будут чествовать семейную пару, отмечающую Рубиновую свадьбу, то есть сорокалетие совместной жизни, и молодоженов, состоится праздничный концерт.

Восемь лет – не возраст для праздника, и вполне можно назвать его молодым, но постепенно он входит в нашу жизнь и обрастает традициями. Петр и Феврония жили в Муроме в XII веке, и князь Петр женился на дочери пасечника Февронии вопреки воле бояр, преодолев все предрассудки. Жили они счастливо и умерли в один день, а в XVI веке были причислены православной церковью к лику святых, став покровителями брака.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.