Menu
Пред След
A+ A A-

Сегодня отмечается Международный день поцелуев

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина целует женщину6 июля отмечается один из самых приятных праздников, придуманных человечеством. 20 лет назад ООН утвердила этот день как Международный день поцелуев.

До этого День поцелуев отмечался на родине праздника – в Великобритании. Россия присоединилась к празднованию дня поцелуев сравнительно недавно.

Как и откуда появилось само слово «поцелуй», кто и когда в первый раз поцеловался, истории не известно, но для человека это что-то значащее. Люди во время поцелуя как бы «обмениваются душами» и таким образом определяют, насколько они подходят друг другу. Поэтому и церемония бракосочетания по традиции завершается крепким поцелуем молодоженов.

Сегодня все страны мира отмечают этот романтичный праздник. Устраивают конкурсы, где пара, побившая рекорд длительности поцелуя, получает заслуженный приз.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.