Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

12 июля работники российской почты отмечают свой профессиональный праздник

  • Автор: Кристина Москвина

12 июля работники российской почты отмечают свой профессиональный праздникРаботники российской почты отмечают сегодня профессиональный праздник. Несмотря на то, что отмечается во второе воскресенье июля он не так давно, история отечественной почты насчитывает более тысячи лет.

В последние годы роль почты меняется, меньше становится газет и журналов, писем и открыток, «Почта России» стала многофункциональным центром по оказанию самых различных услуг.

Для примера, в Саратовской области почтовики оказывают населению более 120 видов услуг. На территории губернии функционируют свыше 900 отделений почтовой связи, из которых 650 расположены на селе. Трудятся в почтовой отрасли порядка 6500 человек, а 2500 человек работаю почтальонами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.