Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Новых случаев африканской чумы свиней в Аткарском районе не выявлено

  • Автор: Дарья Царева

На подворье разгуливают свиньиКак сообщил «Аткарскому уезду» главный ветеринарный врач Денис Мартемьянов, на территории Аткарского района новых случаев африканской чумы свиней на сегодня не выявлено.

Напомним, в пятницу, 10 июля, в Языковском охотхозяйстве был обнаружен павший кабан. Диагноз африканской чумы свиней был подтвержден ветеринарной лабораторией утром в субботу.

В Аткарске были приняты оперативные меры для защиты территории от заражения вирусом. С утра субботы работа всех соответствующих служб ведется в круглосуточном режиме, обследуются близлежащие к очагу заражения охотничьи угодья. Место, где было найдено животное, оцеплено. Ветеринарные посты на въезде в Языковку и Сосновку дежурят круглосуточно. Были также проведены патрулирования по домашним свиньям.

Обстановка стабильно напряженная, но больше падших кабанов не найдено, на данный момент тот случай единственный, добавил Денис Михайлович.

Ранее случаи африканской чумы свиней были зафиксированы в соседнем Лысогорском районе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.