Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

13% россиян подумывают уехать за границу навсегда

  • Автор: Кристина Москвина

13% россиян подумывают уехать за границу навсегдаВЦИОМ выяснил, сколько граждан нашей страны хотели бы переехать на постоянное место жительства за рубеж, и что они для этого делают.

Количество россиян, которые руководствуются лозунгом «Пора валить!», уже несколько лет держится примерно на одной и той же отметке – 13%. При этом даже экономический кризис и конфронтация с Западом никак не изменили эту цифру. Уехать хочет, прежде всего, молодежь. Но 85% принявших участие в опросе не хотят покидать родину.

Большинство желающих уехать (40%) объясняют свое решение намерением повысить свой жизненный уровень, улучшить материальное положение. Почти 10% опрошенных просто хотели бы жить в стране с более подходящим климатом. 7% уверены, что за рубежом обретут большую стабильность и социальную защиту. А по 6% респондентов объясняют свой выбор возможностями карьерного роста и неприятием политики властей.

Тем не менее, большинство желающих уехать все еще далеки от осуществления своей мечты, в ближайшие год-два лишь 12% осуществят переезд. А для того, чтобы уехать, копят деньги (17%), учат иняз (16%), изучают информацию о стране (14%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.