Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошёл круглый стол по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения с участием облправительства

  • Автор: Валентина Сенькова

Совещание круглого стола, посвященного вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, прошло в Аткарске16 июля в Аткарске прошел круглый стол по вопросам организации обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в муниципальных образованиях Саратовской области.

В заседании круглого стола участвовали, помимо Аткарского, представители Екатериновского, Красноармейского, Петровского, Ртищевского, Татищевского районов и ЗАТО Светлый.

Заседание провел и выступил с докладом заместитель начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Сергей Песков. Также докладчиками стали начальник службы спасения области Юрий Юрин, начальник отдела правовой и кадровой работы управления Вероника Солопова. О практике работы ЕДДС районов по реагированию на экстремальные ситуации и о состоянии системы оповещения населения рассказал врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях Владимир Ластовина.

О состоянии работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения были заслушаны и представители муниципальных районов.

После заседания круглого стола директор Аткарского краеведческого музея Владимир Рыжов провел для участников мероприятия экскурсию по улицам города и городскому парку-музею.

Затем на Площади звезд состоялся смотр техники и пожарно-технического вооружения, руководил которым начальник противопожарной службы Саратовской области Игорь Плюхин.

Также состоялись практические занятия по ликвидации пожара в здании Аткарского дома-интерната для инвалидов и престарелых и эвакуация пострадавших с верхних этажей здания методом промышленного альпинизма с участием Аткарской службы спасения (начальник Станислав Дворянчиков).

Закончиться сегодняшнее мероприятие должно было на детском пляже Аткарска учением по спасению утопающего с берега, с лодки, тушению пожаров в труднодоступных местах, с воды с помощью мотопомпы, но из-за ливня оно было отменено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.