Menu
Пред След
A+ A A-

Пенсионеры из 18 районов области приняли участие в чемпионате по компьютерному многоборью

  • Автор: Анастасия Макарова

Пенсионеры из 18 районов области приняли участие в чемпионате по компьютерному многоборьюПенсионеры из 18 районов Саратовской области стали участниками чемпионата по компьютерному многоборью, который прошел во второй раз в Саратове.

Все участники – выпускники курсов компьютерной грамотности. В 2014 году на таких курсах обучались 6000 пенсионеров области, а в 2015-м – более 4000.

Мероприятие организовано отделением «Союза пенсионеров России» по Саратовской области и Минсоцразвития при поддержке регионального отделения ПФР и Правительства области.

Участники выполняли задания с использованием электронной почты, сайта Пенсионного фонда РФ, электронных сервисов Единого портала госуслуг и др. Оценивались и правильность, и скорость выполнения заданий.

Аткарский район, как рассказала «АУ» начальник управления Пенсионного фонда в Аткарске Светлана Соломина, представляла Любовь Ивановна Соболева. А победителем чемпионата стала пенсионерка из Балаковского района Ольга Владимировна Стадник.

Отрадно, что представители старшего поколения могут пользоваться современными государственными услугами, а значит, и могут быть активными и нужными государству и обществу в любом возрасте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.