Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области поголовье верблюдов выросло до 102 голов

  • Автор: Кристина Москвина

В Саратовской области поголовье верблюдов выросло до 102 головПресс-служба Саратовстата сообщает, что поголовье верблюдов в регионе в последние годы превысило сотню штук, а за минувшие 9 лет возросло вдвое.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006 года зафиксировала 49 верблюдов в Саратовской области, в настоящее время их уже 102, а более точное число установит предстоящая сельхозперепись. Она же даст точные данные и о других видах домашнего скота. Напомним, перепись пройдет в Саратовской области с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Выращивают же «кораблей пустыни» в 8 районах области: Ивантеевском, Александрово-Гайском, Пугачевском, Красноармейском, Озинском, Краснопартизанском, Марксовском и Новоузенском. В домашних хозяйствах Аткарского района такие животные не зарегистрированы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.