Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне стали пить меньше водки и больше вина

  • Автор: Анастасия Макарова

Россияне стали пить меньше водки и больше вина«Российская газета» со ссылкой на Росстат информирует о том, что в РФ упали продажи алкогольных напитков. За I полугодие 2015-го доля водки в общем числе проданного спиртного упала до 39,3%.

В то же время объемы продаж вина выросли до почти 10%, стали больше россияне пить и пива – доля этого напитка увеличилась в общем объеме до 40,9%. А вот на долю коньяка по-прежнему приходится 4,1% продаж.

За 2014 год производство водки в РФ показало антирекорд, количество выпускаемой «беленькой» упало на 22,3%. Чтобы хоть как-то поддержать производителей этого спиртного напитка, в феврале Росалкогольрегулирование снизило минимальную цену бутылки водки объемом 500 мл с 220 до 185 рублей.

Абсолютное большинство специалистов отмечает, что россияне стали меньше пить, однако существуют и те, кто полагает, что это не так, а дело в фальсификате.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.