Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Депутаты предложили компенсировать траты на капремонт населению

  • Автор: Кристина Москвина

Депутаты предложили компенсировать траты на капремонт населениюДепутаты от КПРФ считают, что население не может платить столь высокую цену за капремонт многоквартирных домов. Чтобы облегчить эту задачу, по их мнению, власти субъектов федерации и районов должны взять 85% расходов на себя.

Также народные избранники настаивают на том, чтобы в законодательстве были регламентированы сроки исполнения капитального ремонта, не позднее чем через 8 лет после начала уплаты этих взносов.

Поправки уже внесены на рассмотрение парламента и в случае принятия заработают с 1 января 2016 года.

Кроме того, документ устанавливает норму, согласно которой, при затягивании сроков ремонта более чем на 3 года относительно региональной программы деньги возвращаются жильцам с процентами. А если же капремонт затягивается менее чем на 3 года, не уплачиваются новые взносы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.