Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Информационный центр ГУ МВД Саратовской области оказывает государственные услуги населению

  • Автор: Кристина Москвина

Информационный центр ГУ МВД Саратовской области оказывает государственные услуги населениюВ соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Информационный центр ГУ МВД Саратовской области предоставляет ряд услуг, в том числе в электронном виде.

В частности выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; о реабилитации жертв политических репрессий; архивных копий документов и выписок из них, хранящихся в органах внутренних дел; предоставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ.

По каждой услуге разработаны административные регламенты. Ими предусмотрен круг заявителей, сроки предоставления услуги, перечень необходимых документов, основания для отказа, порядок и размер взимания госпошлины, порядок рассмотрения обжалования действий сотрудников.

Предоставление услуг в электронном виде доступно для пользователей, зарегистрировавших «личный кабинет» на Портале государственных услуг, или через электронный ящик.

На портале госуслуг можно выбрать любую услугу, заполнить заявление, прикрепить к нему документы и направить для исполнения в ИЦ. Заявление будет принято, зарегистрировано, о чем будет направлено уведомление. После того как заявление будет исполнено, на адрес «личного кабинета» направят информацию о дате получения справки и документах, необходимых для предоставления в ИЦ.

Пользователи, которые не зарегистрированы на сайте госуслуг, но имеющие электронный ящик, также могут направить заявление на электронный адрес ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области. Дополнительно процедура получения услуг по линии ИЦ описана на сайте ГУ МВД России по Саратовской области во вкладке «Для граждан».

При отсутствии возможности подачи заявления в электронном виде можно подать его по адресу: г. Саратов, ул. Соколовая, 339, каб. № 129, с обязательной предварительной записью по тел. (8452) 99-54-42, ежедневно в раб. дни с 9.00 до 18.00.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.