Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Общественный фонд поможет установить в Аткарске памятник БМП-1

  • Автор: Валентина Сенькова

Перекресток улиц Советской и Рабочей в АткарскеФонд «Содействие развитию Аткарского района», созданный в 2015 году, собирает средства для финансирования нового проекта.

В скором времени на пересечении улиц Советской и Рабочей установят новый символ города – памятник «Аткарчанам – участникам войн XX века».

Водруженная на постамент демилитаризованная боевая машина пехоты БМП-1 впишется в архитектурный ансамбль улицы Советской и станет частью пролегающего по ней туристического маршрута города Аткарска.

Как рассказала «Аткарскому уезду» руководитель Фонда Инесса Тарасова, сотрудниками общественной организации были разосланы более 100 писем с обращением к руководителям предприятий и учреждений, торговых организаций. Пожертвования меценатов, пусть даже это будет небольшая сумма, помогут в реализации проекта. В этом году Аткарск отмечает 235-летие, и создание нового мемориала, посвященного отечественной истории, является значимым событием в социальном и культурном плане для нашего города.

Также Инесса Юрьевна, как руководитель Фонда, выражает благодарность всем небезразличным к будущему нашего города жителям и организациям, которые уже оказывали посильную помощь для реализации мероприятий, направленных на сохранение исторического облика Аткарска. Среди них ООО «Юнион», Аткарское райпо, магазин «Садко», Николай Щербаков и другие. Всего на расчетный счет для реализации различных программ фонда перечислено около 125000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.