Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители области смогут поклониться мощам святого князя Владимира

  • Автор: Кристина Москвина

Ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира1 сентября в 16.00 в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова прибудет ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира, поклониться им жители губернии смогут до 4 сентября.

В этом году в России широко отмечается тысячелетие преставления Крестителя Руси, с этой датой и связано принесение мощей святого из кафедрального собора Храма Спасителя по 45 городам России и 5 населенным пунктам Белоруссии – это самое масштабное путешествие мощей князя Владимира с момента их обретения в XVII веке, сообщает пресс-служба Саратовской епархии. Мероприятие пройдет по инициативе РПЦ и при поддержке Фонда святителя Василия Великого.

А ранее мы информировали о том, что 16 августа Аткарск посетит Митрополит Лонгин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.