Menu
Пред След
A+ A A-

В ЦДО им. Гагарина дети пробовали себя в качестве пожарных и спасателей

  • Автор: Кристина Москвина

В ЦДО им. Гагарина Аткарского района прошел День МЧССегодня, 12 августа, в центре детского отдыха имени Гагарина в с. Лисичкино прошел День МЧС с практической отработкой планов эвакуации детей и персонала, а также действий в случае возникновения пожара.

Участие в мероприятии приняли все службы сил МЧС Аткарского района – пожарные, инспектор пожарного надзора и спасатели.

В ЦДО им. Гагарина Аткарского района прошел День МЧС

Пожарная часть № 33 г. Аткарска во главе с заместителем начальника части Дмитрием Мохряковым продемонстрировали детям технику и порядок тушения пожара с использованием лафетного ствола, организовали учебную эвакуацию.

В ЦДО им. Гагарина Аткарского района прошёл День МЧС

Группа быстрого реагирования из 4 человек и медик Аткарской зональной поисково-спасательной службы рассказали об используемом спасателями инвентаре, а также провели беседу о безопасности в летний период и раздали памятки по правилам безопасного купания.

Подобный День МЧС проходит в лагере не впервые. Всякий раз ребята с радостью пробуют себя в качестве пожарных и спасателей, в игровой форме узнают о правилах безопасности.

Возглавлял День МЧС инспектор ОНД по Петровскому и Аткарскому районам Андрей Тараскин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.