Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В российских школах появится новый урок – финансовой грамотности

  • Автор: Кристина Москвина

В российских школах появится новый урок – финансовой грамотностиСо следующего года в обязательную школьную программу в РФ включат еще один новый урок – финансовой грамотности, он будет вестись в рамках обществознания.

Как информирует Интерфакс, об этом сообщил на молодежном форуме «Территория смыслов» глава службы защиты прав потребителей финансовых услуг Центробанка Илья Кочетков.

В 2015 году будет начата специальная подготовка педагогов для нового урока, разработан учебно-методический комплекс, а также учебник. При этом сотрудники ЦБ РФ подготовят стратегию финансовой грамотности.

В 2014 году состоялось международное исследование финграмотности учащихся образовательных учреждений 15-летнего возраста, которое прошло в 18 странах. И в нем российские школьники заняли десятое место – между американскими и французскими учениками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.