Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

25741 первоклассник Саратовской области сядут за парты 1 сентября

  • Автор: Кристина Москвина

Новые школьные парты в учебном заведенииНа сегодняшний день в первый класс на 2015-2016 учебный год в Саратовской области зачислен 25741 школьник.

Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора, который с целью контроля организовал мониторинг подготовки школ к новому учебному году.

По информации службы, 993 общеобразовательных учреждения приступят к работе в новом учебном году.

В ходе подготовительных работ особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарных норм и правил, организации питания и медицинского обслуживания школьников. Работы по ремонту и комплектации новым оборудованием медицинских кабинетов выполнены в 33 общеобразовательных учреждениях, улучшили материально-техническую базу пищеблоков 117 школ, что позволит обеспечить горячим питанием 90-92% обучающихся.

В соответствии с утвержденными графиками, на сегодняшний день муниципальными межведомственными комиссиями приняты 844 школы, что составляет 85%.

Общеобразовательные учреждения Аткарского района к началу учебного года готовы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.