Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Накануне праздника ВЦИОМ выяснил отношение граждан к флагу России

  • Автор: Кристина Москвина

Накануне праздника ВЦИОМ выяснил отношение граждан к флагу РоссииНакануне Дня флага ВЦИОМ решил выяснить отношение россиян к флагу, гербу и гимну страны, зафиксировав рост положительного отношения россиян к государственным символам.

Гордость при виде государственного флага испытывают 67% опрошенных, однако еще большее число наших сограждан гордятся гербом (69%) и гимном (72%). Какие-либо отрицательные эмоции вызывают флаг, герб и гимн 2%.

При том, что госсимволы вызывают у россиян позитивные эмоции, правильно ответить на вопрос о цветах и порядке расположения полос российского триколора смогли лишь 64% респондентов. 82% правильно ответили на вопрос, что изображено на гербе. Только 41% смогли без ошибок напеть первую строчку гимна.

Ранее мы сообщали о полной программе празднования Дня флага в Аткарске.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.