Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошла традиционная августовская конференция педагогов. Фоторепортаж

  • Автор: Кристина Москвина

В Аткарске прошла традиционная августовская конференция педагоговСегодня, 27 августа, в Аткарске прошло общерайонное совещание педагогических работников образовательных учреждений.

В системе образования Аткарского района трудится 716 педагогов, в том числе 392 учителя и 137 воспитателей детских образовательных учреждений. Из них 497 человек с высшим образованием, 4 педагога имеют звание «Заслуженный учитель РФ», значками «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник образования» награждены 147 человек и 1 педагог имеет степень кандидата педагогических наук.

В ходе педагогической конференции традиционно обсудили итоги развития системы образования в прошедшем учебном году и наметили задачи на новый. С докладом «Образование в Аткарском муниципальном районе: маршруты инновационного развития» выступила начальник управления образования Наталья Копенкина.

Об итогах и перспективах в реализации государственных образовательных стандартов общего образования рассказала директор по научно-методической работе МОУ СОШ № 9 Татьяна Селина. Также с докладами выступили директор школы № 10 Алла Потапова, учитель русского языка и литературы школы п. Лопуховка Светлана Зайцева, учитель истории и обществознания школы № 3 Ирина Киреева и другие.

Участников встречи с началом нового учебного года поздравил врио главы администрации Аткарского района Виктор Елин и депутат Саратовской областной Думы Анатолий Ципящук.

За успехи в практической подготовке обучающихся, в развитии их творческой активности и самостоятельности, а также за добросовестный и плодотворный труд в системе образования были награждены Почетными грамотами и благодарностями администрации восемь лучших педагогов, еще пять получили благодарности от главы и администрации района.

Кроме того, за значительные успехи в освоении обучающимися образовательных программ грамотами управления образования Аткарского района награждены 11 учителей, воспитателей и методистов. Среди них ветеран педагогического труда Мария Ивановна Лютикова.

В списках награжденных также: учителя начальных классов Наталия Гурина (школа № 10), Надежда Пискунова (школа № 6), Люция Викторова (Сазоново), Татьяна Тимакова (Даниловка), Светлана Левашова (Барановка), Марина Спесивова (Языковка) и Елена Дмитриева (Вяжля), учителя истории и обществознания Александр Поповкин (Ершовка) и Светлана Манохина (школа № 2), учитель русского языка и литературы Наталия Голубь (Озерное), преподаватель-организатор ОБЖ Андрей Разволяев (школа № 9), методист организационно-методического центра учреждений образования Алевтина Родионова, директор школы с. Умет Наталья Дуланова, методист центра детского творчества Людмила Скисова и другие.

В завершение педсовета была принята резолюция муниципального совещания работников образования Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.