Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская делегация приняла участие в праздновании Дня спецназа в Саратове

  • Автор: Анастасия Макарова

Ребята с бойцом спецназа29 августа делегация Аткарского района приняла участие в комплексе мероприятий по празднованию Дня подразделений специального назначения внутренних войск МВД России.

В состав делегации, приглашенной на праздник Саратовским региональным фондом поддержки ветеранов спецподразделений и Советом ветеранов спецназа, вошли председатель правления Аткарского отделения ВООВ «Боевое братство» Денис Матыгин, учитель-организатор ОБЖ Елизаветинской школы Юлия Завертяева и воспитанники молодежного военно-патриотического клуба «Каскад».

Мероприятия начались около памятника «Памяти павших бойцов спецназа». Выступления представителей правительства области, общественных организаций и ветеранов были едины в одном, сотрудники спецподразделений всегда находятся на острие борьбы с преступностью и терроризмом, защищая мирных граждан, что это элита вооруженных сил.

Зачитывание скорбного списка погибших на Северном Кавказе, минута молчания, и сотни красных гвоздик легли к подножию памятника.

Воспитанникам «Каскада» выпала возможность пообщаться с ветеранами спецподразделений, а также с Героем России майором Александром Янкловичем.

Далее мероприятие переместилось на Набережную Космонавтов, где широкой публике были представлены образцы техники и вооружения, стоящих на вооружении спецподразделений. Желающих встречала полевая кухня, где всех угощали чаем и гречневой кашей.

На сцене выступали творческие коллективы Саратова, работал световой тир, где каждый желающий мог пострелять из любого вида оружия, стоящего на вооружении Российской Армии.

Пиком праздника стало появление над Волгой вертолета с огромным баннером «29 августа – День подразделений специального назначения». По мнению воспитанников «Каскада», праздника такого размаха они не видели, и надеются попасть на него теперь уже в следующем году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.