Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

22 сентября в Аткарске пройдет День пенсионной грамотности

22 сентября в Аткарске пройдет День пенсионной грамотности22 сентября в Аткарске, как и по всей России, пройдет Единый день пенсионной грамотности.

Об этом «Аткарскому уезду» рассказала начальник УПФР в Аткарском районе Светлана Соломина.

Для старшеклассников и учащихся средних профессиональных учебных заведений Аткарского района пройдут уроки и факультативные занятия по пенсионной тематике, в ходе которых специалисты Управления пенсионного фонда дадут ребятам базовые знания о правилах формирования будущей пенсии и способах ее повышения за счет дополнительных пенсионных накоплений, о роли белой заработной платы при формировании пенсионных прав.

Образовательная программа призвана сформировать у молодых аткарчан понимание личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

22 сентября в управлении пенсионного фонда в г. Аткарске (ул. Чапаева, 102) пройдет День открытых дверей, посвященный проведению Единого дня пенсионной грамотности для старшеклассников, на котором состоится презентация учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Телефон для справок 8(84552) 3-32-11.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.