Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Общими усилиями аткарчане возвращают старинному Марфинскому парку былую красоту

  • Автор: Анастасия Макарова

Вячеслав Ермаков, Владимир Рыжов и Ирина Лопухова на субботнике в Марфинском паркеРаботы по расчистке и благоустройству в Марфинском парке начались еще в 2014 году по инициативе тогдашнего главы администрации Аткарского МР Алексея Решетникова, в этом году начинание продолжил нынешний глава Виктор Елин.

За это время энтузиастам удалось облагородить большую часть территории одного из красивейших уголков нашего района, находящегося в 15 км от Аткарска.

Добровольцами-аткарчанами были спилены высохшие кустарники и деревья, вырублена поросль, из пеньков умельцы смастерили оригинальные стулья.

Только минувшим летом в Марфинском парке было проведено порядка десяти масштабных субботников, в которых активное участие неизменно принимали служащие администрации, сотрудники управления культуры во главе со своим начальником Ириной Лопуховой, а также представители управления образования, социальной защиты населения, железнодорожных организаций, жители близлежащих сел Марфино и Ершовки.

Огромную помощь с техникой для вывоза вырубленной поросли оказали руководители местных организаций и предприятий Сергей Чередников (Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов), Дмитрий Ворников (учхоз «Муммовское»), Валерий Чирков (Аткарский филиал Облкоммунэнерго), главы крестьянско-фермерских хозяйств Алексей Ильин и Владимир Чурляев.

Один из таких субботников состоялся вчера, 2 сентября. А сегодня в парке на берегу пруда появилась новенькая беседка, которую изготовил и установил со своими рабочими руководитель ООО «Славянка» Вячеслав Ермаков.

Кстати, пруд с небольшим островком посередине, на котором стояла беседка, был когда-то жемчужиной сооруженного помещиком Сергеем Кривицким 107 лет назад парка.

Кроме того, в ближайшее время Аткарское вагонное депо (руководитель Сергей Иванов) установит на территории парка изготовленные организацией лавочки.

Общими усилиями аткарчане пытаются вернуть Марфинскому парку былую красоту и величие. И если вы еще не были в этом замечательном месте Аткарского района, вам стоит здесь побывать и полюбоваться красотой родного края.


 Фото Владимира Рыжова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.