Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В службе занятости Аткарского района зарегистрирован 471 безработный

  • Автор: Анастасия Макарова

В службе занятости Аткарского района зарегистрирован 471 безработный471 безработный аткарчанин официально зарегистрирован в Аткарском центре занятости населения. Цифра актуальна на 1 сентября 2015 года.

С начала года количество безработных увеличилось на 213 человек. Тем не менее, по сравнению с I полугодием число безработных не выросло, даже произошел незначительный спад (на 1 июля – 479 человек).

Как сообщает «Аткарскому уезду» и.о. директора службы занятости Елена Чиркова, уровень безработицы по отношению к численности трудоспособного населения Аткарского района составляет 2,08%.

Среди безработных в Аткарском районе 279 женщин и 192 мужчины. Большинство состоящих на учете из городского населения – 325 человек, остальные 146 человек проживают в сельской местности.

В центре занятости зарегистрировано 85 людей до 29 лет и 13 инвалидов.

За август-месяц службой было трудоустроено 60 человек, а с начала года сотрудники центра помогли найти работу 440 аткарчанам, в том числе 156 несовершеннолетним.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.