Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС советует грибникам соблюдать 6 простых правил

  • Автор: Анастасия Макарова

Грибник и добычаГУ МЧС по Саратовской области сегодня опубликовало шесть правил для грибников, соблюдая которые вы сведете к минимуму шансы потеряться в лесу.

Также МЧС советует как себя вести, если все же потерялись.

Во-первых, сообщите своим близким, уходя по грибы, приблизительный маршрут и время возвращения домой.

Во-вторых, оденьте яркую одежду и возьмите с собой часы, спички и нож.

В-третьих, не забывайте, что солнце – ваш главный помощник. Обратите внимание на его положение, перед походом в лес. Постарайтесь запомнить, с какой стороны растет мох на деревьях и отметьте расположение муравейников. Возвращаясь, просто будете двигаться в противоположном направлении.

В-четвертых, хорошими помощниками в лесу служат ручьи и реки, они неизменно впадают в более крупные водоемы, и около них можно встретить людей.

В-пятых, в лесу также можно встретить проезжую дорогу или электрическую линию. Если заблудитесь, держитесь этих ориентиров, они могут вывести к цивилизации.

В-шестых, самое главное – не поддавайтесь панике, если вы потерялись. Будьте внимательны даже к мельчайшим деталям, окружающим вас.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.