Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

К 235-летию Аткарска Почта России выпустила юбилейные конверты

  • Автор: Кристина Москвина

Конверт к 235-летию АткарскаНовый конверт, посвященный 235-летию Аткарска, выпустили российский почтовики, сообщает пресс-служба УФПС по Саратовской области.

Помимо Аткарска, юбилейных конвертов удостоились Хвалынск, также как и наш город отмечающий в этом году свое 235-летие, и Саратов – областному центру исполняется 425 лет. В сентябре еще выйдут конверты, посвященные Вольску и Балашову, которые тоже обрели статус городов в 1780 году.

Завтра на церемонии празднования Дня города в Аткарске пройдет гашение праздничных конвертов, все желающие смогут это увидеть в 10.00.

Изображен на конверте, посвященном Аткарску железнодорожный вокзал, по праву считающийся одним из красивейших архитектурных зданий города. Также художник-дизайнер запечатлел на главной стороне паровоз времен Великой Отечественной войны, стоящий около Московского переезда.

Все конверты, выпущенные к юбилеям населенных пунктов Саратовской области непростые, у них присутствует особенность, на обратной стороне указана история города.

Конверт с Аткарском выпущен тиражом 30 тысяч экземпляров и вскоре поступит в продажу, приобрести его будет  можно в почтовом отделении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.