Menu
Пред След
A+ A A-

80% жителей страны хотели бы вернуть медвытрезвители

  • Автор: Анастасия Макарова

Нетрезвый мужчина в вытрезвителеКак выяснилось в ходе проведенного Левада-центром социологического опроса, подавляющее большинство жителей РФ хотели бы вернуть медвытрезвители, ЛТП и принудительную госпитализация психически больных.

За возвращение вытрезвителей высказались 80% опрошенных, в то же время 14% россиян выступают против возврата к данной советской практике. 6% не определились с ответом.

Примерно такое количество респондентов (81%) также одобряют и возвращение лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков, не согласны с ними те же 14%, а 5% не имеют на этот счет собственного мнения.

Принудительно госпитализировать психически нездоровых граждан считают необходимым 75%, а 19% участников опроса считают это недопустимым, 7% респондентов затруднились с ответом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.