Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области за неделю зарегистрировано 7970 случаев ОРВИ

  • Автор: Кристина Москвина

В Саратовской области за неделю зарегистрировано 7970 случаев ОРВИ В Саратовской области с началом осени отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе, с 7 по 13 сентября, в области зарегистрировано 7970 случаев ОРВИ, что пока ниже эпидемического порога на 25,5%. Случаев заболевания гриппом не отмечалось.

Наиболее эффективной мерой профилактики гриппа является вакцинация, она помогает не только защититься от вируса гриппа, но и предотвратить тяжелые осложнения.

По данным ведомства, на 14 сентября в области привито 87791 человек, в том числе 87347 детей и 444 взрослых. Всего планируется привить 763410 жителей области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.