Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне стремительно теряют интерес к происходящему на Украине

  • Автор: Анастасия Макарова

Вид центра КиеваВЦИОМ выяснил, какое количество жителей России интересуются происходящим в соседней Украине, а также отношение к сложившейся ситуации.

Результаты исследования показывают, что наши соотечественники теряют пристальный интерес к событиям, разворачивающимся в соседнем государстве. Если в начале 2015 года за ними следили 83%, то сейчас – лишь 71% опрошенных, среди которых велика доля лиц пожилого возраста.

Несколько изменилось и отношение к происходящим на Украине общественно-политическим процессам, за текущий год с 50% до 36% уменьшилось число граждан, называющих происходящее гражданской войной. Террором и геноцидом события теперь считают лишь 6% респондентов, хотя еще в начале года таковых было 17%. Зато заметно увеличилась доля тех, кто называет ситуацию развалом страны или бандитизмом и анархией (по 18% и 17% соответственно).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.