Menu
Пред След
A+ A A-

Ершовские библиотекари открыли мир книги для детсадовцев

  • Автор: Марина Осипова

Ершовские библиотекари рассказали детям о книгеВ Ершовской сельской библиотеке прошло мероприятие «Дом, где живет книга», на которое были приглашены воспитанники детского сада «Солнышко».

Знакомство с книгой для малышей – это всегда открытие нового, интересного и волшебного мира. А приобщение к нему лучше начинать с раннего детства. Ведь дошколята – самые внимательные, благодарные слушатели, а также не менее активные читатели. 

Ребята, гуляя по «улочкам» библиотеки, узнавали, что книги должны располагаться на специальных полках – стеллажах, с увлечением заглядывали они в каталожные ящички. Детям рассказали, чем отличается взрослая книга от детской, показали, как выглядят большие и самые маленькие книги.

Детсадовцы отвечали на вопросы своего воспитателя: зачем необходимы библиотеки, чем отличается библиотека от книжного магазина, кто такой библиотекарь. Естественно, сильней всего детвору привлекли красочные и яркие детские издания с иллюстрациями, и они их с удовольствием пролистали.

Библиотека Ершовки не прощается с ребятней из «Солнышка», их ждут уже вскоре как регулярных, пусть пока маленьких, но самых настоящих читателей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.