Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пожарные и соцработники рассказали многодетным семьям о профилактике пожаров

  • Автор: Игорь Кошелев

Пожарные и соцработники в Аткарске провели профилактические рейды по многодетным семьямВ сентябре традиционно проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели на них людей.

За текущий период 2015 года на территории Аткарского МР произошло 28 пожаров, в результате которых в различной степени повреждены и уничтожены 31 строение, 3 автомашины.

Соцработники и пожарные рассказали многодетным семьям, как избежать пожаров

Как показывают проведенные проверки по фактам пожаров, основной причиной их по-прежнему является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима.

Многодетным семьям раздали памятки

Сотрудниками ОНД по Петровскому, Аткарскому районам УНД и ПР ГУ МЧС по Саратовской области совместно с представителями ЦСЗН продолжается работа среди многодетных семей и других категорий населения, которые нуждаются в социальной помощи.

В ходе проводимых профилактических рейдов доводятся основные требования пожарной безопасности, разъясняются проблемные вопросы и вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Главной целью этих мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их, как правило, очень тяжелые.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.