Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ПФР разъяснил, почему в августе работающие пенсионеры получили пенсию больше, чем в сентябре

ПФР разъяснил, почему в августе работающие пенсионеры получили пенсию выше, чем в сентябреПочему в августе я получил пенсию больше, чем в сентябре? – с таким вопросом жители области стали обращаться в районные управления Пенсионного фонда России.

Как разъясняет начальник управления в Аткарском районе Светлана Соломина, в августе 2015 года была произведена корректировка пенсий работающих пенсионеров, и она отличалась от предыдущих лет, так как осуществлялась по новым правилам.

Так, при корректировке в 2014 году учитывались страховые взносы за II, III и IV кварталы 2013 года и I квартал 2014 года, а в 2015 году учитывались страховые взносы только за II, III и IV кварталы 2014 года, то есть до 1 января 2015 года (если они ранее не были учтены в расчете размера пенсии).

В августе был произведен перерасчет пенсий, назначенных до 31 декабря 2014 года, и районными управлениями ПФР осуществлена доплата за период с 1 января по 31 июля 2015 года.

Таким образом, пенсионеры получили повышенную августовскую пенсию и доплату за период с января по июль 2015 года. Доплата носит разовый характер.

Взносы, которые поступят на лицевой счет работающего пенсионера за 2015 год, будут учтены во время корректировки в 2016 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.