Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

26 сентября в Аткарске пройдёт юбилейный, пятый велопробег

  • Автор: Валентина Сенькова

Экологический велопробег в АткарскеВ Аткарске уже в пятый раз стартует экологический велопробег. Юбилейный велопробег посвящен 235-летнему юбилею города Аткарска.

Организатором акции выступает администрация района и местное отделение ВОО «Союз женщин России».

Как рассказала «Аткарскому уезду» Галина Александрова, возглавляющая организацию, главный приз – велосипед – уже стоит в офисе и дожидается своего обладателя.

В прошлом году в пробеге участвовало около 130 спортсменов, это и школьники, и взрослые, дети до 14 лет допускаются к участию только со взрослыми. В этом году планируется участие около 150 человек.

Старт будет дан в субботу, 26 сентября, от площадки у ПЧ-14 в 11.00, регистрация участников начнется с 10.30. Там же пройдет торжественное открытие велопробега.

Велосипедистам предстоит пройти дистанцию в 7 км до финиша у Ломовского родника. Примечательно, что местом финиша каждый год становятся родники Аткарского района. Кстати, Ломовский родник выбран местом финиша уже в третий раз, также был Шумок и в прошлом году – Дегтярный.

Велосипедисты проходят дистанцию не на время, а победителями считаются все, кто доехал до финиша. «Красота – среди бегущих – первых нет и отстающих». Поэтому велосипед и другие многочисленные призы будут разыграны в лотерею.

Помимо розыгрыша, у родника всех участников ждут концертная программа, горячий чай и пирожки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.