Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 2017 года в РФ телефонный код с «8» изменят на «0» и введут единый номер для экстренных служб

  • Автор: Кристина Москвина

С 2017 года в РФ телефонный код с «8» изменят на «0» и введут единый номер для экстренных службВ конце 2017 года в России изменится процесс набора телефонных номеров, по сообщению минкомсвязи, телефонным кодом вместо привычной восьмерки станет ноль.

При звонках за границу вместо «8-10» нужно будет набирать «00».

Специалисты ведомства подобное решение объясняют обеспечением максимальной степени стандартизации национальных префиксов, применяемых в разных странах мира. Также проще будет набирать на телефоне необходимый номер при перемещении за рубежом.

Помимо этого в 2017 году окончательно будут заменены и привычные номера экстренных служб, в лету уйдут «01», «02» и «03», вместо них нужно будет набирать «101», «102» и «103» или общий номер этих служб «112».

Все эти преобразования, по планам правительства, должны были быть осуществлены еще в 2010 году, однако пять лет назад преобразованиям помешала техническая неготовность операторов связи, в минкомсвязи надеются, что вся процедура будет закончена к концу 2017 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.