Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области введут единый социальный проездной билет на 50 поездок

  • Автор: Анастасия Макарова

В Саратовской области введут единый социальный проездной билет на 50 поездокНа очередном заседании облдумы депутаты внесли изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области».

Этим документом в губернии меняется механизм льготного проезда на разных видах общественного транспорта.

Как рассказала министр соцразвития Лариса Колязина, вместо льготных абонементных и социальных проездных билетов планируется принять единый социальный проездной билет, который будет предоставлять право на 50 поездок в течение одного месяца. Подобный билет даст право передвигаться на общественном транспорте как внутригородского, так пригородного сообщения, городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах.

Действителен такой билет будет при предъявлении документа, который доказывает право обладателя на получение мер соцподдержки. Проездной билет будет выполнен в форме отрывных талонов, число которых будет равняться числу льготных поездок в месяц. Такой билет будет именным.

Введение этого билета позволит обеспечить прозрачный и эффективный механизм возмещения выпадающих доходов пассажироперевозчикам, говорится в сообщении пресс-службы Саратовской облдумы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.