Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пенсионный урок прошёл для аткарских школьников

  • Автор: Светлана Соломина

Пенсионный урок прошёл для аткарских школьников22 сентября в школах и средних учебных заведениях Саратовской области прошел Единый День пенсионной грамотности.

В этот день полезные уроки для ребят провели специалисты Управления пенсионного фонда в Аткарском районе во главе с начальником Светланой Соломиной. В Управление были приглашены учащиеся школы № 1 г. Аткарска.

Пенсионный урок прошёл для аткарских школьников

Полностью курс пенсионной грамотности в учебных заведениях Аткарского района пройдет с сентября по декабрь 2015 года.

Ребятам рассказали, как устроена пенсионная система России и как уже сейчас начать формировать себе достойную пенсию.

Также учащиеся школы стали обладателями новых учебников по основам пенсионной грамотности, которые к началу образовательного проекта выпустил Пенсионный фонд России. Красочный буклет содержит основную информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь понятий и терминов, а также наглядные примеры, как рассчитать пенсию.

Многие аткарские ребята со школьной скамьи начинают подрабатывать, например, во время летних каникул, а значит, уже сейчас могут формировать свою будущую пенсию.

Конечно, школьникам кажется, что пенсия еще так далеко и что думать о ней рано. Но важно помнить, что именно сейчас они выбирают свой путь в жизни и от этого выбора зависит их будущее, в том числе и обеспеченная старость.

После урока школьников пригласили на экскурсию по Управлению.

Ребята оказались весьма активными и грамотными в вопросах пенсионного обеспечения, многие изменения оказались им знакомы. Но вопросы все-таки возникали, они касались срочной службы в армии, ухода за детьми, сохранится ли льготная пенсия для педагогического и медицинского персонала. На все вопросы были даны полные ответы.

Каждый выступающий пытался довести до школьников личную ответственность за свое будущее, так как каждый должен начинать думать о том, какой будет старость уже со школы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.