Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ выяснил главные страхи и опасения россиян

  • Автор: Анастасия Макарова

ВЦИОМ выяснил главные страхи и опасения россиянОпрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что россияне наиболее сильные страхи испытывают от напряженной международной обстановки, а также роста цен на товары и услуги.

И если страх перед напряженностью в международных делах остался на прежнем с январем 2015 года уровнем, то опасения резкого увеличения цен относительно начала года снизились. 56% россиян говорят о том, что данная проблема уже затронула их или может затронуть в будущем.

Снижение собственных доходов также волнует жителей России несколько меньше, чем в январе, как и страх потерять работу, хотя последний все-таки немного вырос в сравнении с июнем-июлем.

Трудности со здоровьем и проблемы в получении медицинской помощи на протяжении нынешнего года с каждым месяцем снижались до июня и сейчас не входят в число лидеров. Специалисты утверждают, что в случае снижения уровня страха, возможно, можно говорить о привыкании к стрессу.

Практически совсем не волнуют жителей страны разнообразные семейные конфликты и неурядицы, четверо из пяти россиян (79%) не видят в них повода для беспокойства.

Социологи отмечают, что молодые опрошенные больше заняты своими доходами и проблемами с работой, а вот пенсионеров чрезвычайно волнуют цены на товары и здоровье. Чем больше населенный пункт, тем сильнее становятся страхи его жителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.