Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Роскомнадзор может заблокировать Facebook с 2016 года

  • Автор: Кристина Москвина

Роскомнадзор может заблокировать Facebook с 2016 годаАмериканскую социальную сеть Facebook могут заблокировать на территории Российской Федерации сразу после Нового 2016 года.

Как сообщает «Российская газета», причиной возможных санкций стало то, что руководство соцсети не торопится выполнять новые требования закона «О персональных данных», согласно которым персональные данные россиян должны храниться в России.

Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг уже получил презентацию Роскомнадзора. До начала 2016 года ведомство надеется получить ответ от соцсети по выполнению требований закона.

Однако если администрация Facebook откажется выполнять требования и дальше, соцсеть непременно попадет в реестр запрещенных на территории России сайтов.

Блокировка социальной сети может произойти и в 2015 году, хотя, возможно, поначалу она будет не окончательной: соцсеть заблокируют на сутки или несколько, чтобы оценить реакцию пользователей и послать сигнал компании, перед которой теперь стоит вопрос потери российского рынка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.