Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На 28 вопросов микропереписи жители Саратовской области ответят за 15 минут

  • Автор: Валентина Сенькова

На 28 вопросов микропереписи жители Саратовской области ответят за 15 минутМикроперепись населения стартует 1 октября и продлится в течение месяца, охватит 1,4% постоянно проживающего населения области.

Жителям области понадобится всего 15 минут, чтобы поучаствовать в микропереписи и ответить на 28 вопросов статистиков, об этом сообщает сегодня Саратовстат.

Переписчики будут заполнять электронные опросные листы со слов жителей, причем адреса и фамилии вноситься не будут, запрещено требовать и документы, подтверждающие правильность ответов.

Помимо 17 основных вопросов, касаемых даты и места рождения, пола, состояния в браке, уровня образования, источников доходов, работы, в перепись впервые включены еще 11 вопросов.

Жители региона ответят, как и когда получили российское гражданство, где проживали в октябре 2010 года, в каком регионе России зарегистрированы. Также им придется рассказать о языках, которыми они пользуются в жизни, о каком количестве детей мечтают и сколько собираются родить. Кроме того, жителей области попросят оценить свое здоровье и рассказать о хронических заболеваниях, ограничивающих их жизнедеятельность.

Полученные сведения будут использованы органами власти всех уровней для улучшения жизни россиян и дальнейшего развития страны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.