Menu
Пред След
A+ A A-

Участковые уполномоченные полиции отчитались о работе на сходах граждан

  • Автор: Марина Флягина

Отдел МВД России по Аткарскому району провел сходы граждан24 и 25 сентября в городе и селах района были проведены сходы граждан, организованные отделом МВД России по Аткарскому району.

В мероприятиях, которые прошли в селах Прокудино, Елизаветино и Озерном, а также в городе Аткарске, принимали участие представители Главного управления внутренних дел России по Саратовской области.

Выступает врио начальника отдела МВД России по Аткарскому району, полковник полиции Сергей Соболев

О работе отдела в целом за 8 месяцев 2015 года довел информацию до присутствующих аткарчан врио начальника отдела МВД России по Аткарскому району, подполковник полиции Сергей Соболев.

Аткарчане задали интересующие их вопросы

Главной целью прошедших сходов было узнать мнение аткарчан о работе участковых уполномоченных полиции. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции Роман Куликов также выступил с докладом о проделанной работе.

Зал РКЦ и собравшиеся на сход

Так, в 2015 году было рассмотрено 3908 заявлений и обращений граждан. Привлечено к административной ответственности 1052 правонарушителя. За мелкое хулиганство привлечено 78 человек, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 592 человека, за неуплату административного штрафа – 98 человек, за самогоноварение – 10 человек. Всего было раскрыто 62 преступления.

Кроме того, были заслушаны участковые, которые в этот день оказались не задействованы на охране общественного порядка: Сергей Игнатьев, Андрей Дмитриев, Андрей Иванов.

Претензий у аткарчан к работе участковых не возникло, из чего следует, что с главной задачей – заниматься профилактикой преступлений и вовремя разрешать конфликтные ситуации – наши участковые справляются. Было высказано пожелание от жителей – активизировать работу по борьбе с самогоноварением.

Аткарчане смогли задать волнующие вопросы представителям Главка и обсудить наболевшие проблемы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.