Menu
Пред След
A+ A A-

Школьники совершили туристическую экскурсию по Аткарскому «золотому кольцу»

  • Автор: Владимир Рыжов

Школьники провели экскурсию по аткарскому «золотому кольцу» и посетили местные достопримечательности27 сентября, во Всемирный день туризма, ученики 5 и 6 классов школы № 10 совершили туристическую экскурсию по Аткарскому району.

Дети посетили Новую Осиновку и осмотрели храм Архистратига Михаила, побывали в селах Приречное и Озерное.

В Старой Лопуховке полюбовались старейшим храмом нашей губернии – Свято-Никольским храмом постройки 1814 года. Дети набрали воды из родника, который красиво обустроен на берегу реки Иткарка. На мемориале графа Юрьевича они обозрели живописные окрестности, которые видны на десятки километров.

В Старолопуховском усадебном парке дети с удовольствием фотографировались и собирали опавшие листья.

Незабываемые впечатления у них вызвало зрелище водопада на Медведице у села Щербиновка.

Уставшие и довольные после шестичасового путешествия по нашему Аткарскому «золотому кольцу», дети полны планов продолжить путешествие по родному краю и посетить Марфинский парк и храм в селе Сосновка.

Фото Владимира Рыжова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.