Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Депутат облдумы Александр Сидоренко подарил свои книги аткарской школе

  • Автор: Марина Флягина

Народный депутат Саратовской областной думы Александр СидоренкоСегодня, 29 сентября, в МОУ СОШ № 3 г. Аткарска побывал с визитом депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко, он подарил учебному заведению свои книги о войне.

Александр Сидоренко является автором трех книг о Великой Отечественной войне: «Бой за Малоярославец», «Завещано помнить» и «Боевой путь 53-й дивизии». В основу произведений легли воспоминания отца Александра Дмитриевича, служившего в 53-й Новоукраинской, орденов Красного знамени и Суворова II степени стрелковой дивизии, которой посвящена экспозиция в Музее боевой славы школы № 3.

Александр Дмитриевич давно поддерживает контакты с аткарчанами, но выбрать время в напряженном рабочем графике, приехать и лично встретиться с педагогами и учащимися смог впервые. Ранее Сидоренко стал инициатором передачи 3-й школе копии Знамени Победы. Теперь символ боевой славы используется школьниками при чествовании памятных дат, связанных с Великой Отечественной войной.

Как рассказала «АУ» директор школы Эльмира Дусаева, ребята 7-11 классов подготовили к приезду высокого гостя концерт, в котором исполнили песни и танцы военно-патриотической тематики.

Присутствовавшие на встрече заместитель главы администрации Аткарского МР Александр Емелин и начальник управления образования Наталья Копенкина поблагодарили саратовского депутата за внимание, которое он уделяет памяти о войне и воспитанию подрастающего поколения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.